Как оформить шатёр для проведения конференции ================================================================================

Как обустроить пространство шатра для проведения конференции

Проведение конференции, семинара или лекции для большой аудитории – дело ответственное. К нему необходимо готовиться заранее. Первым делом следует подумать о месте проведения мероприятия. Для этого подходят специально обустроенные конференц-залы, рестораны, актовые залы. В последнее время большую популярность приобрели шатры. Можно купить шатёр или взять его в аренду.

Что такое шатёр

Шатёр – это срециальная переносная каркасная конструкция, обтянутая тентом. Можно сказать, что это разновидность палатки. Однако в отличие от нее шатёр может иметь очень большие размеры. Предназначена такая конструкция для проведения мероприятий (свадеб, юбилеев, других торжеств и деловых встоеч) на природе в любое время года.

Преимущества шатра

Организатор должен заранее позаботиться о том, чтобы гостям не было холодно (зимой) или слишком жарко (летом). Для этого необходимо разместить внутри тепловые пушки или вентиляторы. Материал тента шатра обладает огнеупорными свойствами, поэтому не стоит беспокоиться о риске возгорания из-за обогрева. Также тент не промокает.

Кроме того, необходимо позаботиться о достаточном количестве посадочных мест, установить уголок для перекуса и трибуну для лектора. Немаловажно также заранее позаботиться о технической части конференции (подключение мультимедийного проектора, интерактивной доски, наличие

Wi-Fi-зоны).